Литературная гостиная «По мотивам французской поэзии и прозы»

Французская поэзия – одна из сокровищниц мировой культуры. Выдающиеся литераторы этой прекрасной страны добивались невиданных высот, а их творчество было оценено еще при жизни. На кафедре романо-германской филологии и межкультурной коммуникации традиционными стали мероприятия, посвященные творчеству французских поэтов и прозаиков.

Литературная гостиная «По мотивам французской поэзии и прозы»

На встрече в литературной гостиной «По мотивам французской поэзии и прозы», участниками которой стали студенты французского отделения, звучали оригинальные стихи и отрывки из прозы французских гениев пера, забытых, но вновь открытых имен, золотыми нитями вплетенных в мировую литературу.

Организаторами мероприятия выступили зав. кафедрой романо-германской филологии и межкультурной коммуникации, к.ф.н., доц. Кузьмина О.В., преподаватели кафедры, доц. Копытина Н.Н., доц. Свищев Г.В. и доц. Соболева Т.Е.

Копытина Наталья Николаевна рассказала о своих любимых французских поэтах и постаралась передать всю глубину эмоций, которые они способны вызвать.

Студенты декламировали стихи и прозу известных авторов, продемонстрировав хорошее владение французским языком и искренний интерес ко всему, что имеет отношение к культуре страны. Признаваясь в любви к французской литературе, студенты французского отделения прочли собственные переводы отдельных стихотворений, что нашло живой отклик у слушателей.

Копытина Н.Н.