Предупреждён – значит вооружён. Студенты против наркотиков.

В ИМКиМО активно проводятся мероприятиях в рамках первого этапа Всероссийской межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022», стартовавшей в России 4 апреля 2022.

Предупреждён – значит вооружён. Студенты против наркотиков.

Наркотики подводят к вратам рая, чтобы закрыть их перед тобою навеки.

Мейсон Кули, американский филолог и литератор

Главные задачи операции – предупреждение распространения наркомании и повышение уровня осведомленности о последствиях потребления наркотиков. Этой цели послужила викторина «Что я знаю о наркотиках и наркомании?».

Студентам предстояло ответить на ряд вопросов, касающихся статистики распространения наркомании в России и мире, групп наркотических препаратов, особенностях их влияния на организм, а также последствий употребления.

Участники показали высокий уровень осведомленности по многим вопросам, в частности, практически все верно назвали признаки, по которым можно заподозрить, что человек принимает наркотические вещества. Все без исключения понимают печальные результаты такого саморазрушающего поведения.

Все участники отметили значимость подобных мероприятий и предложили провести встречи с медицинскими работниками, а также представителями правоохранительных органов для повышения осведомленности по данной проблеме.

Ю.А. Дрыгина