Проблемы украинского конфликта в современном геополитическом контексте

7 апреля 2022 г. в институте межкультурной коммуникации и международных отношений состоялась лекция профессора кафедры международных отношений, зарубежного регионоведения и политологии Малай Веры Владимировны на тему «Украинский конфликт в современном геополитическом контексте».

Проблемы украинского конфликта в современном геополитическом контексте

Лекция проводилась в онлайн-формате и освещала актуальные глобальные тенденции дальнейшей эволюции мира под влиянием украинского конфликта и то, какую расстановку геополитических сил он может вызвать. В мероприятии приняли участие обучающиеся направления подготовки 41.03.05 Международные отношения (1-4 курсы). Вера Владимировна Малай подробно ознакомила участников лекции с содержанием Минских соглашений, попытками России договориться с Украиной и склонить к их выполнению, а также раскрыла причины и суть специальной операции, проводимой Россией на Украине, основные геополитические аспекты современного украинского конфликта. В конце лекции ребята задали много вопросов, приняли участие в совместном обсуждении проблемы и подвели итоги данной встречи.

Калашникова А.В.