Юбилей детского писателя, переводчика и литературоведа Корнея Ивановича Чуковского

Сегодня в рамках проводимого в РФ года культурного наследия народов России студенты 1 курса групп 04002106, 04002107 (преподаватели Яценко Юлия Николаевна, Середина Екатерина Викторовна)  совместно с учениками Разуменской СОШ №1 под руководством учителя Харской Яны Николаевны провели мероприятие, посвященное 135-летию со дня рождения детского писателя, литературоведа, переводчика Корнея Ивановича Чуковского.

Ведущими мероприятия стали Никерина Елизавета и Слатина Екатерина. Учащиеся Вера Селезнева и Ангелина Сочилина начали мероприятие с презентации биографии Корнея Иванова Чуковского на английском языке.

Клищ Дмитрий, Селезнёва Вера, Алиева Дарина, Климова Кристина, Андреев Никита, Опанасенко Вадим рассказали сказку «Майдодыр», переведенную на английский язык с музыкальным сопровождением.

Вероника Павлова и Вероника Колесник из 04002106 группы подготовили интересную презентацию о творчестве Чуковского в области перевода. Никита Мох, Дарьяна Бредихина и Ирина Солодовник дополнили работу отрывками из выдающейся работы писателя о переводе «Высокое искусство».

Сочилина Аделина представила перевод Чуковского английской песенки «There was a crooked man» («Скрюченная песня»).

Игра «Продолжи строчки», викторина «Угадай имя» вызвали интерес не только четвероклассников, но и всех присутствующих студентов и преподавателей,

Песни в исполнении Анастасии Богдановой «Bird Set Free», «Сердце» никого не оставили равнодушными.

Екатерина Слатина