Бакалавры ИМКиМО подводят итоги обучения

На кафедре русского языка, профессионально-речевой и межкультурной коммуникации института межкультурной коммуникации и международных отношений состоялась защита выпускных квалификационных работ бакалавров, закончивших обучение по направлению подготовки 45.03.01 Филология, профиль «Преподавание филологических дисциплин (русского языка и литературы)».

Бакалавры ИМКиМО подводят итоги обучения

Иностранные студенты из КНР (Ван Шихао, Ма Мэнцэ, Цзи Цзиньсян, Чжэн Юйцзя) и Вьетнама (Тьу Тхи Тхюи Хонг) подвели итоги своего обучения в НИУ «БелГУ», выразили благодарность своим научным руководителям Лютовой О.В., Маховой А.А., Петровой Л.Г., Самосенковой Т.В., Фуниковой С.В., преподавателям кафедры, осуществлявших их подготовку. При подготовке выпускных квалификационных работ обучающиеся вместе с научными руководителями выбрали разнообразную тематику, показав высокий уровень владения русским языком: «Концепт Россия», «Урбанонимы и эргонимы г. Белгорода», «Комплимент как акт этикетной коммуникации», «Язык рассказов А.П. Чехова», а также обсудили вопросы языковых особенностей русского и китайского языков.

Профессор кафедры русского языка, профессионально-речевой и межкультурной коммуникации Татьяна Самосенкова поблагодарила всех бакалавров за колоссальную работу, а их научных руководителей – за успешное формирование у студентов профессиональной компетенции. «Вспомните себя 5 лет назад: неуверенные, напуганные, Вы пришли обучаться русскому языку на подготовительный факультет. Спустя годы практики и усердного труда вы сегодня продемонстрировали богатство русского языка. С уверенностью можем считать Вас гордостью нашего университета», – заключила она.

Заведующий кафедрой Людмила Свойкина напомнила о преимуществах обучения в нашем университете и пригласила выпускников бакалавриата продолжить обучение в магистратуре. Также Свойкина Л.Ф. поблагодарила студентов за активное участие в научных, общественных мероприятиях кафедры, призвала выпускников к сохранению навыков владения русским языком и их реализации в будущей профессиональной и научно-исследовательской деятельности.

Дрога М.А.

27.06.2021