«Своя игра» в ИМКиМО

24 марта в институте межкультурной коммуникации и международных отношений состоялось интеллектуальное состязание в формате «Своей игры». Организаторами мероприятия стали студенты второго курса профиля «Зарубежная Филология» под руководством Екатерины Федоровны Бех.

«Своя игра» в ИМКиМО

«Своя игра» – это русский аналог американской телевикторины «Jeopardy!». Игра представляет собой поле с тематическими вопросами. На мероприятии были представлены категории, специально отобранные для студентов-первокурсников ИМКиМО: «Лингвистика», «Литературоведение», «Награда», «История английского языка» и «Технологии в лингвистике». Разбитые на две команды участники по очереди отвечали на вопросы, имеющие «стоимость» от двухсот до восьмисот баллов.

В результате напряженной борьбы с отрывом в двести очков победила Команда №1, набравшая в сумме 2400 баллов. Ведущие состязания и сами участники отметили, что интересно и с пользой провели время.

Анастасия Баринова