Встреча весны в разных странах мира: необычные традиции

Весна идет, весна идет,
Мы молодой весны гонцы,
Она нас выслала вперед!

Встреча весны в разных странах мира: необычные традиции

Весна – это период возрождения. Весной в жизни освобождается место для нового, приходят новые идеи, появляются силы на то, что давно хотелось реализовать. Весна воодушевляет и манит, и эмоции эти настолько переполняют, что хочется делиться этим настроением, писать о нем, говорить о нем.

17 марта 2021 года студенты ИМКиМО решили провести замечательный праздник: «Встреча весны в разных странах мира». Мероприятие началось со стихотворений Даиры Сисалема (группа 04002005), которые она написала сама на испанском и английском языках. Далее студенты группы 04002005 познакомили гостей с праздником «День сурка». Считается, что в этот день нужно наблюдать за сурком, вылезающим из своей норы: если сурок спокойно покидает нору, значит весна будет ранняя.

Оксана Павлова (группы 04001906) провела викторину, со сладкими призами, связанную с Днём Святого Патрика и рассказала о всех особенностях этого праздника.

Овезов Байрам и Гусейнова Мяхназ рассказали про Новруз Байрам, праздник весны и наступления нового года, который очень ценят иранские и тюркские народы. А также это одна из замечательных народных традиций азербайджанцев.

Студенты инжинирингового колледжа, с преподавателем Мирошниковой Э.А. подготовили стихотворение и презентацию с традициями встречи весны в Канаде. Приглашённые гости под руководством учителя Разуменской школы № 1 Харской Я.Н. подготовили занимательные выступления, среди которых была видео-презентация о традициях Индии и Японии, а также песни и стихотворения.

В конце встречи ведущие группы 04001907 Звягинцева Ева и Корытов Илья провели викторину, которую подготовила Юлия Колий (группа 04001905), и проверили, насколько хорошо все запомнили, как встречают весну в различных странах мира.

Выражаем благодарность выпускникам нашего института, которые посетили мероприятие: Алине Мороз, Марине Третьяковой и Агафоновой Софье.

 Ева Звягинцева
Фотогалерея

18.03.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 459


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.