Олимпиада по французскому языку

Традиционная олимпиада по грамматике французского языка среди студентов старших курсов состоялась 18 декабря на кафедре романо-германской филологии и межкультурной коммуникации ИМКиМО. В этом году она проходила в онлайн формате, что не помешало студентам подойти к выполнению заданий со всей ответственностью.

Олимпиада по французскому языку

Одним из членов жюри был преподаватель университета г. Тур (Франция) Жан-Жак Боло (Jean-Jacques Bolo), с которым у кафедры давно сложилось взаимное плодотворное сотрудничество. Он пожелал участникам дальнейших успехов в изучении французского языка с надеждой на дальнейшее сотрудничество и усиление контактов.

По итогам олимпиады члены жюри выбрали победителей и отметили, что даже сложные задания, вызывающие затруднения у носителей языка, были выполнены грамотно, что показало высокий уровень владения грамматическими навыками. Победителями олимпиады стали:

I место – Клемешкова Мария Игоревна, гр. 04001613

II место – Кушпет София Сергеевна, гр. 04001713