Рождественская ярмарка

В институте межкультурной коммуникации и международных отношений состоялось праздничное мероприятие на немецком языке «Рождественская ярмарка», которое проходило в онлайн формате, ставшим в последнее время уже традиционной формой проведения подобного рода массовых мероприятий.

Рождественская ярмарка

Организаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры второго иностранного языка института межкультурной коммуникации и международных отношений доц. Профатилова С.М., доц. Зуева Е.А., доц. Белоусова Т.А., доц. Н.В. Фисунова. Участники – студенты гр. 04001716, гр. 04001905, гр. 04001916, гр. 04001702.

Студенты гр. 04001716 подготовили содержательные выступления и презентации о сложившихся традициях празднования Рождества не только в Германии, но и в других европейских станах.

Праздничную атмосферу и настроение создали студенты гр. 04001916. Они разучили и спели вместе с остальными участниками мероприятия веселую немецкую рождественскую песню «Morgen kommt der Weihnachtsmann».

Студенты гр. 04001905 рассказали об истории создания рождественской песни «Stille Nacht, Heilige Nacht», а затем все участники вместе исполнили песню на немецком языке.

По завершении данного мероприятия был проведена викторина на знание символов Рождества в Германии и определены её победители. Ими стали: Дьячкова Дарья, группа 04001716 и Кирильчук Маргарита, группа 04001905.

Данное онлайн собрание состоялось в рамках регулярно проводимых мероприятий, организуемых клубом немецкого языка и культуры ИМКиМО.

Все студенты, участвующие в данном мероприятии, продемонстрировали отличное владение немецким языком, а также большой интерес к дальнейшему изучению немецкого языка.

С.М. Профатилова, Е.А. Зуева