Диктант по русскому языку

7 октября в институте межкультурной коммуникации и международных отношений состоялся диктант для студентов 1 курса в рамках декады единых действий «За чистоту русского языка», направленных на формирование культуры поведения и речи, искоренения сквернословия в студенческой среде НИУ «БелГУ».

Диктант по русскому языку

Диктант был проведен преподавателем русского языка, кандидатом филологических наук, доцентом кафедры русского языка и русской литературы, Голевой Натальей Михайловной. Написание диктанта уже стало традицией в институте. Цель написания диктанта заключается в формировании уважительного отношения к родному языку. Процесс написания диктанта оказывает влияние на отношение студентов к учебным предметам, русскому языку и ко всему литературному наследию в целом.

ИМКиМО за грамотность, а вы?

Н.В. Фисунова