Первые шаги в науке

В институте межкультурной коммуникации и международных отношений прошёл установочный научно-методический семинар «Первые шаги в науке» для обучающихся первого курса.

Первые шаги в науке

Доц. Ольга Витальевна Дехнич, и.о. зам. директора по научной деятельности, обратилась к аудитории с вступительным словом, объяснив, как занятие научно-исследовательской деятельностью открывает возможность роста творческого потенциала личности. Зав. кафедрой английской филологии и межкультурной коммуникации, доц. Владимир Сергеевич Пугач дал напутствия первокурсникам и призвал их к участию в конференциях и других научных мероприятиях, что позволит найти единомышленников, поделиться знаниями и приобрести опыт научных исследований.

На мероприятии присутствовали председатель студенческого научного общества НИУ БелГУ Дилара Мамедова и советник ректора Владислав Киданов. Их яркое выступление вызвало продолжительную дискуссию. Они подробно рассказали о конкурсе У.М.Н.И.К и программе для инноваторов StartUp:Land. Обучающихся ИМКиМО заинтересовали проекты, способствующие коммерциализации науки.

Алиса Луханина, магистрант второго курса обучения и обладательница медали «Достойному», представила свою презентацию «Где высоко стоит наука, стоит высоко человека». Она поделилась с аудиторией опытом и дала советы будущим учёным. Обучающиеся группы 04001908 Станислав Чапский и группы 04001906 Анастасия Нитченко рассказали о своём опыте и первых успехах в научной деятельности.

Студенты на протяжении всего семинара внимательно слушали и вникали в новую для них сферу научной деятельности. Аудитория активно контактировала с выступающими, реагировала и отвечала на вопросы. Первокурсники ушли воодушевлёнными на новые открытия и свершения. Быть может, очень скоро мы увидим новые лица в рядах молодых учёных.

 Собинформ
Фотогалерея

30.09.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 601


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.