Нет терроризму!

10 сентября на базе института межкультурной коммуникации и международных отношений было проведено мероприятие, посвященное глобальной проблеме терроризма.

Нет терроризму!

Мероприятие прошло в формате круглого стола, таким образом каждый участник мог вступить в дискуссию, задать вопросы и высказать свое мнение.

На собрании были затронуты такие темы, как «Профилактика терроризма», «Роль образования в решении проблем терроризма», а также прозвучали мысли о том, что побуждает человека на совершение террористического акта. Участники пытались понять, в чем заключается суть фразы «У терроризма нет лица!» и дискутировали о различных стереотипах и домыслах о связи религии и терроризма.

На конференции присутствовали директор института межкультурной коммуникации и международных отношений “БелГУ” Прохорова Ольга Николаевна, заместитель директора по социально-воспитательной работе Фисунова Наталья Викторовна, представители комплексной безопасности НИУ «БелГУ», члены клуба «Молодых политологов» с докладом о современном терроризме, а также члены Оперативного студенческого отряда содействия полиции «Пегас», студенты 1 курса и кураторы групп.

«Терроризм – это идеология насилия, направленная против человека и человечества», – к такому выводу пришли участники мероприятия. Терроризма не нужно бояться, поскольку именно на страх рассчитывают преступники. С терроризмом нужно бороться!

 Н.В. Фисунова
Фотогалерея

10.09.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 518


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.