Герои живы, пока мы о них помним

Студенты ИМКиМО приняли участие в онлайн-форуме «Великая Отечественная война: герои и доблесть», посвященном
75-летию Великой Победы

Герои живы, пока мы о них помним

В дискуссии обсуждались проблемы исторической памяти, героизма, уважения к прошлому своей страны. Ребята размышляли о том, кого можно считать героями, зачем нужно помнить героические страницы истории своего Отечества, возможен ли героизм в настоящее время и в чем он может проявиться. Все участники согласились со словами Данила Альшанского, который сказал о том, что героизм – это «способность человека жертвовать самим собой ради других, не требуя ничего взамен».

Ребята поделились своими мыслями, трогательными рассказами, семейными военными историями, не оставившими никого равнодушными. Анна Медведева гордится подвигом своего прадедушки Медведева Григория Аверьяновича, который доблестно сражался на фронтах Великой Отечественной войны и дошел до самого Берлина. Для Олега Угримова его дедушка – Угримов Иван Игнатьевич, также является примером мужества и отваги. Он воевал в составе 2 Прибалтийского фронта в Восточной Пруссии, а после этого успешно проявил себя, командуя минным дивизионом на Дальнем Востоке.

Дмитрий Воробьев отметил, что герои, проявившие доблесть в боях, достойны не только уважения, но и глубокой благодарности потомков. Андреев Данил высказал мнение о том, что именно благодаря стойкости духа, бесконечной любви к родным и близким, к Родине, вере в мирное будущее наши предки одержали Победу в Великой Отечественной войне.

В заключении участники форума подчеркнули, что нельзя забывать прошлое своей Родины и героические поступки своих соотечественников. Это не только дань памяти тем, кто в полной мере пронес на себе все тяготы той страшной войны, это еще одно напоминание молодым о том, кому мы все обязаны вот уже 75-му мирному небу над головой.

 Анна Медведева
Фотогалерея

13.05.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 758


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.