Шаг в пропасть. Скажем наркотикам НЕТ!

Следы человеческой глупости, последствия неверных решений, проявления ужасной привычки. Над этими проблемами сегодня задумались студенты первых курсов ИМКиМО во время лекции: «Шаг в пропасть. Скажи наркотикам НЕТ!».

Шаг в пропасть. Скажем наркотикам НЕТ!

Примерно 271 млн человек, то есть 5,5 процента населения мира в возрасте 15-64 лет, употребляли наркотики в 2017 году, что на 30% больше, чем в 2009 году.

Больше всего потребителей наркотиков среди молодежи от 12 до 25 лет, которые принимают их в клубах, на вечеринках, в компании друзей, а беспризорники – на улице. При этом стремительно растут масштабы потребления наркотиков людьми старше 40 лет.

Стоит отметить, что Россия – 15-я страна по количеству смертей от употребления наркотических веществ. На 1 млн человек приходится 58,1 смерть, в то время как в стране-лидере (США) это число превысило три сотни.

Профилактика же и лечение по-прежнему терпят неудачу во многих странах мира, и только каждый седьмой человек с расстройствами, связанными с употреблением наркотиков, получает лечение каждый год.

И, конечно, не стоит забывать те истории, которые каждому из нас рассказывали в школах и не только. Остановись! Сделай правильный выбор! Скажи наркотикам НЕТ!

Институт межкультурной коммуникации и международных отношений благодарит команду волонтеров-медиков, направления санитарно-профилактического просвещения, а также координатора Кравцову Викторию за информативную лекцию-презентацию о влиянии наркотиков на организм человека.

 Елизавета Лыч
Фотогалерея

03.03.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 596


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.