Кейс-игра в ИМКиМО

В институте межкультурной коммуникации и международных отношений состоялась кейс-игра.

Кейс-игра в ИМКиМО

Кейс-игра была посвящен решению политического конфликта на основе авторской методики Андрея Мозолина «Аналитический Конструктор. Методы решения конфликтных ситуаций в общественно-политической сфере» (см. https://www.bsu.edu.ru/bsu/news/news.php?ID=598996&IBLOCK_ID=176).

В решении кейса приняли участие студенты направлений подготовки «Политология», «Зарубежное регионоведение», «Международные отношения», «Журналистика», «История и обществознание».

В качестве модераторов и экспертного жюри выступили преподаватели кафедры международных отношений, зарубежного регионоведения и политологии Роман Травин и Николай Фомичев.

Участники разделились на три команды: первая представляла главу администрации муниципалитета, вторая – депутата местного совета, с которым у главы конфликт, третья – независимое СМИ, которое ведет собственную политику в данной ситуации. Каждая из команд предложила варианты действий своей стороны в данной конфликтной ситуации.

После подведения итогов участники договорились продолжить работу над кейсом и организовать еще одну встречу.

Дарья Зубковская