Курс на духовно-нравственное воспитание

28 ноября 2019 г. в ИМКиМО в рамках мероприятий по духовно-нравственному воспитанию студентов прошел конкурс презентаций «Благотворительность и меценатство в русской национальной традиции».

Курс на духовно-нравственное воспитание

Организатором мероприятия выступила доцент кафедры английской филологии и межкультурной коммуникации Дрыгина Юлия Анатольевна.

Благотворительность и меценатство имеют давнюю историю в нашей стране. Факты о безвозмездных деяниях богатых людей упоминаются в летописях Древней Руси, но «золотым веком» меценатства в России стали 17, 18, 19 века. После революции 1917 года меценатство в России практически исчезло и его постепенное возрождение началось в начале нового, 21 века.

Студенты-первокурсники подготовили презентации о знаменитых меценатах прошлого и настоящего – Павле Михайловиче Третьякове, Фроле Андреевиче Ермакове, Константине Юрьевиче Хабенском, Александре Леонидовиче Мамуте, Наталье Михайловне Водяновой.

Лучшей презентацией жюри в составе Владимира Пугача, заведующего кафедрой английской филологии и межкультурной коммуникации, доцента Юлии Дрыгиной и студентки магистратуры Алисой Луханиной была признана работа студенток Антипиной Анны, Григорян Эммы и Скляровой Екатерины. Призовые места получили также презентации Анны Прокоповой, Дарьи Карандиной, Алины Гасевской и Екатерины Кудиновой.

 Ю.А. Дрыгина
Фотогалерея

28.11.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 674


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.