Мелодии Франции

19 ноября в Центре межкультурной коммуникации НИУ БелГУ состоялось мероприятие, посвященное французской песне, французским композиторам и музыкантам «Мелодии Франции».

Мелодии Франции

Приятный душевный вечер французской музыки организовали и провели студенты 1-5 курсов (гр. 04001513, 04001613, 04001713, 04001813, 04001913) и преподаватели кафедры романо-германской филологии и межкультурной коммуникации ИМКиМО. Студенты исполняли и слушали песни таких известных французских исполнителей, как Джо Дассен, Далида, Шарль Азнавур, Мари Лафоре, Пьер Гаран, Ализе, Грегори Лемаршаль и др.

В качестве гостей на вечер французской музыки были приглашены школьники г. Белгорода и студенты ИМКиМО, изучающие французский язык. Все присутствующие могли насладиться душевностью, лиричностью и необыкновенным шиком красивого и мелодичного французского языка. Студенты с радостью продемонстрировали свои лингвистические и фонетические навыки, проявили свои музыкальные и актерские способности, познакомились с культурой изучаемого языка.

Е.В. Толстолуцкая

24.11.2019