Фонетический фестиваль английского языка

22 ноября 2019 года в рамках работы Клуба межкультурного общения ИМКиМО состоялся фонетический фестиваль английского языка под названием “Phonetic Festival – ALOUD.”

Фонетический фестиваль английского языка

В фестивале приняли участие студенты первых и вторых курсов ИМКиМО. Целями и задачами фестиваля были повышение мотивации изучения фонетики английского языка и культуры страны изучаемого языка; активизация творческой и интеллектуальной инициативы студентов первого и второго курсов.

Ребята подготовили замечательные номера, среди которых особенно запомнились выступление студентки 1 курса Неманежиной Надежды с монологом “I keep six honest serving men” Р. Киплинга, сценка группы 04001805 «Мэри Поппинс возвращается» и поучительная история про странников в исполнении группы 04001906.

В мероприятии также приняли участие: Янкеивич Ангелина с отрывком из сказки «Алладин», Валль Екатерина со стихотворением “Twilight” Дж. Байрона, Комиссарова Виктория со стихотворением “My heart’s in the Highlands” Р. Бёрнса, Сеялова Олеся со стихотворением “If” Р. Киплинга, Овезов Байрам со стихотворением “She walks in beauty” Дж. Байрона, Прокофьева Алена со стихотворением “Annabel Lee” Э.А. По, Николаева Алина со стихотворением “The Purloined letter” Э.А. По, Чапский Станислав со стихотворением “The Castaways or Vote for the Caliban” А. Митчелла, группа 04001806 с песней “Someone” (Monstra X Someone’s), Рябец Анастасия со стихотворением “Be a friend” Е. Геста и Ким Диана со стихотворением “Why I smile” Дж. МакКини.

Дружеская атмосфера, царившая на фестивале, помогла участникам реализовать свой творческий потенциал и продемонстрировать свои достижения в изучении английского языка. Все выступления прошли успешно и сопровождались бурными аплодисментами.

Со словами благодарности за организацию интереснейшего мероприятия к преподавателям и студентам обратился зав. каф. английской филологии и межкультурной коммуникации В.С. Пугач. Участникам фестиваля были вручены сертификаты.

Мы с нетерпением будем ждать новых встреч и надеемся, что это прекрасное мероприятие станет доброй традицией в нашем институте!

Звягинцева Ева

24.11.2019