Проблемы современной молодежи

21 век – время, когда всевозможные достижения выводят человечество на новый уровень жизни. Но вместе с достижениями современность преподносит нам различные трудности и препятствия, которые, в свою очередь, приводят к всевозможным зависимостям. Студенты первого курса решили поднять эту тему и проинформировать друг друга с помощью подготовленных ими материалов.

Проблемы современной молодежи

Сегодня студенты первого курса провели мероприятие на тему «Современные проблемы молодого поколения в различных странах мира». И большую роль в этих проблемах играют зависимости. Конечно, прежде чем углубиться в данный вопрос, нужно понять: а что же такое зависимость?

Зависимость (аддикция, англ. addiction – склонность, привычка) – навязчивая потребность совершать определенные действия, несмотря на неблагоприятные последствия медицинского, психологического или социального характера.

Хочется выделить зависимости, которые присущи людям в каждой стране: наркомания, ожирение, алкоголизм, курение и, конечно же, зависимость от гаджетов и Интернета.

Более того, в мире ежегодно от употребления алкоголя погибает около 3 миллионов человек, 7 миллионов человек умирает от болезней, вызванных курением, от наркотиков умирает до 200 тыс. человек, а, по меньшей мере, 2,8 миллиона человек умирает в результате излишнего веса.

Студентам запомнились выступления Павловой Оксаны и Тарасовой Валерии на тему «Современные зависимости в Америке», Прокофьевой Алёны с темой «Зависимости молодежи в Великобритании» и Сеяловой Олеси с темой «Проблемы современности в Китае и Индии».

Также свои суждения высказали: Соколова Алиса «Зависимости россиян» и Чапский Станислав «Вредные привычки в странах Среднего Востока».
Прослушав выступления ребят, каждый может сделать для себя определенные выводы. Большинство из нас имели небольшую или большую зависимость хотя бы от чего-то, и, если мы нашли в себе силы побороть это, значит в этой борьбе был смысл. Ведь быть зависимым или счастливым – каждый выбирает сам для себя!

 Звягинцева Ева
Фотогалерея

17.11.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 753


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.