В институте межкультурной коммуникации и международных отношений прошла лекция о предупреждении распространения ВИЧ

8 ноября в институте межкультурной коммуникации и международных отношений была проведена лекция для студентов на тему проблематики ВИЧ и СПИД.

Перед студентами выступали волонтеры-медики. Они рассказали о ВИЧ и СПИД, сопутствующих заболеваниях, путях передачи ВИЧ-инфекции, рисках получения инфекции с возрастом, а также о ее профилактике.

Во время лекции студенты были очень активны, задавали много вопросов, уточняли имеющуюся информацию по теме. Участники мероприятия признались, что узнали много нового во время лекции, а также отметили качество выступления и доступность информации.

Тема распространения ВИЧ касается каждого потому, что этот тип инфекции развивается в организме стремительными темпами. Поэтому очень важно знать, каким образом болезнь передаётся и как её избежать. Ведь профилактика болезни – самое разумное её лечение.

Н.В. Фисунова