Юбилей Центра китайского языка и культуры

21 октября 2019 в университетском кампусе по ул. Студенческой, 14 состоялось празднование годовщины со дня открытия Центра китайского языка и культуры.

Юбилей Центра китайского языка и культуры

В мероприятии принимали участие студенты, преподаватели и гости НИУ БелГУ. Перед тем, как перейти к основной части, с речью выступили преподаватели кафедры второго иностранного языка института межкультурной коммуникации и международных отношений Стручалина Галина Валерьевна и Чжао Пэнбо.

«Хотелось бы выразить своё признание за ваш интерес к культуре и языку Китая. Сегодняшнее мероприятия, как и основание Центра, стало возможным только благодаря вам», – отметила директор института Ольга Николаевна Прохорова.

На праздновании были представлены несколько замечательных выступлений: вокальные номера, прекрасный латинский танец, и мастер-класс по каллиграфии от китайских студентов подготовительного факультета. Также с песнями выступили учащиеся Образовательного комплекса "Алгоритм Успеха" и студенты первого, второго и четвертого курсов, обучающиеся по специальности «Перевод и переводоведение». В дополнение к музыкальным номерам ученики Гимназии №22 зачитали стихотворения китайских поэтов, доказав, что язык можно изучать с малых лет, если желаешь этого всем сердцем. Все выступления нашли отклик в сердцах публики, которая щедро наградила юные таланты аплодисментами.

Помимо просмотра номеров на мероприятии была возможность ознакомиться с деятельностью участников китайского и корейского клубов. Студенты заверили, что учеба – это не только огромное количество домашнего задания и время, проведенное в стенах аудитории. Обучение может быть веселым, интересным и необычным, инклюзивным, и это именно то, что мотивирует к покорению новых вершин на научном поприще. Плюс ко всему, подобное времяпрепровождение дает не только возможность обогатить свои знания, но и шанс завести новых друзей, с которыми ваши интересы наверняка совпадут.

По завершению торжественной части, учащиеся гимназии приняли участие в викторине о Китае и его традициях, а остальным присутствующим было предложено присоединиться к мастер-классу по китайской каллиграфии.

Викторина проходила в приветливой обстановке. Были заданы различные вопросы о Пекине и китайских традициях. Ребята без труда ответили практически на все вопросы. В качестве поощрения за прекрасно выполненную работу участникам викторины были предложены конфеты.

 Э. Браташова
Фотогалерея

05.11.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 622


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.