ИМКиМО готов к труду и обороне!

24 октября студенты института межкультурной коммуникации и международных отношений приняли участие в сдаче нормативов ГТО. Мероприятие проходило в учебно-спортивном комплексе имени Светланы Хоркиной.

ИМКиМО готов к труду и обороне!

ГТО предусматривает непосредственное выполнение установленных нормативов по трем уровням сложности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия. На сегодняшний день спортивная система ГТО становится все более распространенной среди тех, кто хочет всем доказать свой высокий уровень развития физической культуры.

Прежде чем приступить к сдаче нормативов, участники построились в шеренгу и внимательно выслушали напутственные слова судей о том, что важен не столько желанный значок, сколько победа над своими слабостями и стремление к укреплению своего здоровья. В этом их поддерживали директор института Ольга Николаевна Прохорова, преподаватели, кураторы групп, друзья, присутствовавшие на мероприятии.

Студенты, получив карточку участника, прыгали в длину с места, сгибали и разгибали руки в упоре лежа (отжимались), наклонялись вперед из положения стоя прямыми ногами, метали спортивные снаряды, бегали на короткие и длинные дистанции и многое другое. Каждый, проверив себя, мог сравнить личный результат с нормативами ГТО по своей ступени.

Н.В. Фисунова