75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается

16 октября в 14:00 на базе центра гражданско-патриотического воспитания обучающихся НИУ БелГУ прошло мероприятие, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, которое прошло в форме квест-игры.

75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается

Участники примерили на себе роль солдат и прошли испытания, которые их ждали на каждой локации квеста. Ребята проявили эрудированность на точке «Города-герои», назвав все военные события, проходившие в этих городах времен Великой Отечественной войны. А на этапе «Разведчики» «бойцам» необходимо было назвать по картинкам военную технику и вооружения и дать краткое их описание.

Всего в квесте было 6 тематических точек, где ребята могли проявить свои умения и навыки. В конце мероприятия все команды собрались в гражданско-патриотическом центре, где их ждал последний этап, на котором участники должны были угадать песни, посвященные Великой Отечественной войне. В завершении Оксана Николаевна Черноморец поблагодарила участников и пожелала им не забывать историю своего Отечества.

Н.В. Фисунова