Герой нашего времени

Кого можно назвать героем 21 века, на которого равняется современное поколение? Студенты первого и второго курсов рассказали о своих кумирах, героях и просто личностях, которые стали примером для подражания.

Герой нашего времени

Сегодня студенты первых и вторых курсов провели мероприятие на тему «Моральный облик героя нашего времени». Конечно, «Кто для нас сейчас герой?» — вопрос нелегкий. В современном обществе существует огромное количество талантливых, известных, да и просто хороших людей, которые для каждого из нас являются примером восхищения и подражания. «Герой – это тот, кто восстает против фактов бытия и, как нам кажется, побеждает их», – сказал Джим Моррисон. И ведь действительно, люди каждый день преодолевают огромные расстояния, чтобы найти пропавших, тратят все свои заработанные деньги, чтобы спасти больных, отдают свои жизни, чтобы другие могли жить.... Все они герои, про них пишут, говорят, рассказывают детям, подражают.

Особым героем в жизни каждого человека, несомненно, являются Мама и Папа. Не случайно своё мероприятия мы начали с выступления Юлии Колий, которая рассказывала о своём отце. Нашим родителям мы обязаны всем: нашим воспитанием, нашим образованием, советами, поддержкой.

Мэл Гибсон сказал: «Я люблю женщин, потому что женщина – это лучшее, что замыслил Господь». А может ли женщина быть героем нашего времени? На этот вопрос ответила Анастасия Исаева, поведав о роли женщин в обществе на протяжении всей истории.

Интересным и необычным героем нашего времени стала Малифисента, которую нарисовала Валерия Тарасова.

Сегодня выступали и поделились своими размышлениями о моральном облике героев своего времени: Виктория Демченко, Виктория Заваруева, Станислав Чапский, Злата Антюфеева и Анна Кипран. Герои вымышленные и настоящие, идеальные и с недостатками, у каждого есть свой герой, свой пример для подражания. Самое главное, что пока люди способны жертвовать, думать о других, помогать, сочувствовать. Каждый из нас может встретить настоящего героя.
 Ева Звягинцева

13.10.2019