ИМКиМО за грамотность!

1 октября студенты института межкультурной коммуникации и международных отношений приняли участие в написании диктанта, который проходил в Центре гражданско-патриотического воспитания НИУ «БелГУ».

ИМКиМО за грамотность!

Диктант проводила доцент кафедры русского языка и русской литературы, кандидат филологических наук, Голева Наталья Михайловна.

У студентов была возможность проверить свои знания, узнать тонкости правописания. На мероприятии была приятная и теплая атмосфера. Студенты провели работу над ошибками и смогли повысить уровень знания языка.

На сегодняшний день проблема сохранения чистоты речи в России актуальна. Люди постепенно забывают о том, насколько важна грамотность, поэтому студентам стоит принимать участие в подобных акциях. Ведь хорошее владение языком не только помогает нам в повседневной жизни при решении важных вопросов, но и повышает уровень профессионализма в любой сфере.

Н.В. Фисунова