Посвящение в студенты

24 сентября в институте межкультурной коммуникации и международных отношений прошло посвящение первокурсников в студенты.

Посвящение в студенты

Из года в год старшекурсники придумывают креативный формат для данного мероприятия. По традиции, посвящение проходило в форме киноконцерта, где первокурсники показывали подготовленные номера. В этом году темой выступлений стал кинематограф. Студенты в своих номерах раскрывали жанры кино через призму студенческой жизни. Комедия, драма, детектив, сказка – это и многое другое можно было увидеть на сцене.

Выступления первокурсников оценивало жюри. В него входили заместитель директора ИМКиМО НИУ "БелГУ" по социально-воспитательной работе Фисунова Наталья Викторовна, заведующая кафедрой второго иностранного языка ИМКиМО НИУ «БелГУ» Шейфель Наталья Анатольевна, а также представители Студенческого актива института.

Первокурсники приложили все свои усилия для подготовки номеров. Тем сложнее членам жюри было оценивать выступления студентов. Так или иначе, победителями стали группы 04001903 и 04001901 направления Филология (зарубежная).

В ходе мероприятия студенты получили огромный заряд положительных эмоций, ведь организаторы старались сделать посвящение особенным и запоминающимся. Все потому, что это одно из самых значимых событий студенческой жизни, которое позволяет не только проявить себя, но и найти новых знакомых и просто отлично провести время.

Н.В. Фисунова