О Пасхе в англоязычных странах студентам и школьникам

В институте межкультурной коммуникации и международных отношений прошла встреча, посвященная празднованию Пасхи в Великобритании, США и Австралии.

О Пасхе в англоязычных странах студентам и школьникам

Организаторами мероприятия выступили студенты первого курса ИМКиМО, а также кураторы Середина Е.В., Бех Е.Ф. и Кислицына Е.В. В качестве гостей были приглашены ученики старших классов православной гимназии г. Белгорода и преподаватель Акулова Кристина Владиславовна.

Основной задачей данной встречи было ознакомление студентов с культурой стран изучаемого языка и также сравнение иностранных традиций с русскими.

Студенты групп 04001802, 04001803 и 04001807 показали красочные презентации о Пасхе в англоговорящих странах, провели конкурс на лучшего знатока особенностей культуры данных стран и вместе с аудиторией исполнили тематическую песню, погружающую в атмосферу светлого праздника.

Студенты и школьники продемонстрировали отличное знание английских языка и традиций. Ученики гимназии также отметили интересную подачу материала, который позволил им пополнить свой лексический запас новыми словами и выражениями. Они поблагодарили первокурсников за проведенное мероприятие и выразили готовность на дальнейшее сотрудничество с институтом.

 Диана Захарутина
Фотогалерея

26.04.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 667


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.