Олимпиада для будущих политологов

В ИМКиМО 4 апреля состоялся 2-й очный тур Межрегиональной полипредметной Олимпиады школьников по политологии.

Олимпиада для будущих политологов

Организаторами очного тура Олимпиады выступили заведующая кафедрой международных отношений, зарубежного регионоведения и политологии Вера Малай, председатель Методической комиссии Межрегиональной полипредметной олимпиады школьников по политологии Ирина Гукова, члены комиссии Жанна Бойко и Екатерина Бердник.

Приветственным словом открыла II очный тур Олимпиады школьников по политологии Вера Малай, отметив, что Олимпиада уже становится нашей хорошей традицией, и победители прошлых лет сегодня являются нашими студентами, которые продолжают постигать политическую науку в стенах университета. В свою очередь, организаторы Олимпиады подчеркнули, что участие в олимпиаде по политологии – это не только возможность получить преимущество при поступлении в вуз на соответствующее направление, но и шанс проявить себя в одной из самых сложных и увлекательных предметных областей общественных наук – политической науке.

В Олимпиаде очного тура приняли участие школьники 7-10 классов из Белгорода, Губкина, Старого Оскола. Эти ребята по итогам первого заочного тура показали высокий уровень подготовки, успешно справились с заданиями и заработали высокие баллы, которые обеспечили им возможность выйти во второй очный тур Олимпиады. Участники второго тура защитили свои исследовательские проекты на тему «Сетевые (виртуальные) формы участия молодежи в политических процессах», которые представили в развернутой форме в виде эссе, докладов, сопроводив их презентациями.

Победителем Олимпиады по политологии стал ученик 10 класса Гимназии № 6 г. Губкин Феданов Никита. Призерами стали ученик 7 класса лицея №9 г. Белгорода Жихов Александр – 2 место и ученик 9 класса школы № 11 г. Старый Оскол Сергеев Владислав – 3 место.

Победителей и призеров ждет торжественная церемония награждения. А мы благодарим всех ребят за участие, добросовестность и ответственное отношение в подготовке к Олимпиаде и приглашаем продолжить общение в рамках работы Клуба молодых политологов на кафедре международных отношений, зарубежного регионоведения и политологии.

Методическая комиссия Межрегиональной полипредметной олимпиады для школьников по политологии

 Гукова И.Н.
Фотогалерея

09.04.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 674


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.