Путь длиною в век

18 февраля в Центре патриотического воспитания была проведена патриотическая гостиная «Путь длиною в век», организованная студентами института межкультурной коммуникации и международных отношений.

Путь длиною в век

Мероприятие было организовано в честь Дня защитника Отечества, а также связано с такими важными датами, как 100-летие ВЛКСМ и 65-летие Белгородской области. В нашей памяти всегда должны оставаться ключевые события прошлого, ведь без них не было бы настоящего. Прошлое столетие было наполнено моментами мировой важности. Это был путь героизма, самопожертвования, жестоких войн и удивительных открытий.

Ведущие мероприятия, Луханина Алиса и Ломова Анна читали гостям стихи, предлагали послушать военные песни и посмотреть отрывки из фильмов. Присутствующим удалось вспомнить такие замечательные произведения искусства, как фильмы «Офицеры», «Как закалялась сталь», «Гагарин», «Москва слезам не верит».

Антюфеева Злата выступила со стихотворением Игоря Растеряева «Дед Агван». В этом произведении говорится о том, что без отчаянных усилий наших дедов и прадедов у нас не было бы настоящего.

Зубковская Дарья прочитала стихотворение Константина Симонова «Алексею Суркову». Оно было написано в первые месяцы войны. Автор прошел всю войну в качестве военного корреспондента и видел своими глазами масштабы страданий русского народа.

Карпенко Владислава прочитала стихотворения «Зинка» Ю. Друниной и «Хотят ли русские войны» Е. Евтушенко.

Ярова Светлана подняла настроение веселой всем известной песней «Идет солдат по городу».

Мероприятие закончилось заключительным словом Натальи Викторовны Фисуновой, заместителя директора ИМКиМО по социально-воспитательной работе.

Институт межкультурной коммуникации и международных отношений благодарит Студенческий Совет за добросовестно и качественно проделанную работу при подготовке мероприятия.

 Мамедова Д.
Фотогалерея

19.02.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 530


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.