Актуальные вопросы профилактики борьбы со СПИДом среди молодежи

В институте межкультурной коммуникации и международных отношений состоялся видеолекторий по проблеме ВИЧ-инфекции.

Актуальные вопросы профилактики борьбы со СПИДом среди молодежи

На мероприятие был приглашен врач-эпидемиолог ОГБУЗ Белгородского центра и профилактики борьбы со СПИДом Онуфриенко Ирина Николаевна. Ирина Николаевна выступила с лекцией под названием "Актуальные вопросы профилактики борьбы со СПИДом среди молодежи".

В настоящее время проблему ВИЧ-инфекции ставят на одно из первых мест среди других патологий. Все это происходит из-за роста наркомании, непросвещенности молодых людей в данной проблеме и из-за отсутствия специфических методов профилактики заболеваний.

На лекции присутствовали кураторы академических групп и студенты. И это важно, так как необходимо каждому из нас периодически обсуждать данную социальную проблему, чтобы избежать необратимых последствий. Мероприятия такого рода позволяют молодым людям открыто задать волнующие вопросы и получить подробный ответ квалифицированного специалиста.

Мамедова Д.