Мы за чистоту русского языка!

11 октября институт межкультурной коммуникации и международных отношений провёл акцию, направленную на борьбу за чистоту русского языка.

Мы за чистоту русского языка!

На 4 этаже 2 корпуса были размещены белые шары, на которых каждый желающий мог запечатлеть фразу, посвящённую важности и ценности нашего языка, а также строчки из стихотворений, пословицы и поговорки.

Самые лучшие слова, оставленные на шарах:

«Мат – не наш формат!», «Мат – язык примата», «Наши слова – наше лицо. Брань разрушает вообще культурное лицо», «Русский язык великий и могучий» и др.

В акции волонтеры ИМКиМО приглашали поучаствовать студентов разных факультетов, преподавателей и сотрудников университета.

Мероприятие было организованно студенческим советом ИМКиМО с целью призыва людей задуматься о том, как часто они употребляют нецензурную лексику в своей речи, и бережливее относиться к языку своего государства.

Мамедова Д.