Подвиг народа в фильмах живет

На подготовительном факультете ИМКиМО прошли тематические выпуски «Русского кинозала», посвященные приближающемуся Дню Победы.

Подвиг народа в фильмах живет

На подготовительном факультете ИМКиМО иностранцев познакомили с трагической вехой в истории русского народа – Великой Отечественной войной. Традиционно сотрудники коллектива проводят целый ряд лингвокультурологических мероприятий, посвященных Дню Победы, истории Великой Отечественной войны, героям войны и т.д. В этом году череду тематических мероприятий открыли выпуски «Русского кинозала», где иностранные обучающиеся познакомились с фильмами «В бой идут одни «старики» и «Битва за Севастополь». Кроме самих фильмов иностранные обучающиеся подготовительного факультета и 1-2 курсов ИМКиМО узнали из сообщений и докладов своих сокурсников о песнях военных лет, акциях «Георгиевская лента» и «Бессмертный полк».

Ортиша Флора (Бенин): «Война – это очень страшно. Даже тогда, когда это происходит на экране. Я… Мы все хотим, чтобы страшная трагедия 1941-1945 годов никогда не повторилась. Уважение и память о тех, кто погиб на войне – вот, что я чувствую после просмотра фильма».

Тавора Лорейро Регис (Бразилия): «Каждый раз в «Русском кинозале» мы смотрим фильмы, которые учат нас чему-то и показывают действительность, традиции и культуру страны, где мы сейчас живем. Сегодня мы увидели настоящее мужество, героизм и самопожертвование»

Фото Капитангу Диниш Мануэл

 Ольга Лютова
Фотогалерея

04.05.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 737


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.