Межфакультетский круглый стол “We make the future”

В рамках проведения Недели науки в НИУ БелГУ с 11.04.2018 – 18.04.2018 кафедрой иностранных языков и профессиональной коммуникации был проведен межфакультетский Круглый стол “We make the future”.

Межфакультетский круглый стол “We make the future”

Работа круглого стола осуществлялась по 7 секциям. Руководили секциями преподаватели кафедры: к. филос. наук, доцент Платошина В.В.; к. филол. наук, доцент Таранова Е.Н.; к. филол. наук, доцент Сопова И.В.; к. филол. наук, доцент Шеховцева Т.М.; к. филол. наук, доцент Раздабарина Ю.А.; к. филос. наук, ст. преп. Страхова К.А.; к. психол. наук, доцент Гусакова Н.Л.

В секционных заседаниях приняли активное участие студенты 2-го, 3-го и 4-го курсов медицинского института, института инженерных технологий и естественных наук, юридического института, факультета журналистики, института экономики, института управления, факультета горного дела и природопользования.

Студенты под руководством научных руководителей, членов кафедры (к. филос. наук, доцент Платошина В.В.; к. филол. наук, доцент Таранова Е.Н.; к. филол. наук, доцент Сопова И.В.; к. филол. наук, доцент Шеховцева Т.М.; к. филол. наук, доцент Раздабарина Ю.А.; к. филос. наук, ст. преп. Страхова К.А.; к. психол. наук, доцент Гусакова Н.Л.; к. филол. наук, доцент Ещенко И.О., к. пед. наук, доцент Григоренко С.Е.; к. пед. наук, доцент Сагалаева И.В.; к. филол. наук, доцент Бубырева Ж.А., ст. преп. Мирошниченко Н.С.; к. филол. наук, доцент Лукьянова Е.В), подготовили 67 докладов по актуальным вопросам медицины, фармации, педиатрии, химии, биологии, права, таможенного дела, географии, экологии, экономики и другим отраслям науки и техники. Также научные доклады касались тем языкознания и включали различные аспекты профессиональной коммуникации. Доклады были подготовлены на английском, немецком и русском языках и сопровождались презентациями. Все участники круглого стола получили сертификаты.

Данное мероприятие, в целом, повысило мотивацию участников к изучению иностранных языков и участию в исследовательской деятельности. С гордостью можно сказать, что наши студенты могут представлять вуз на международном уровне.
 Ермакова Л.Р.