«Как хорошо, что мы живем в России»

В рамках недели науки 13 апреля в центре межкультурной коммуникации состоялась викторина «Знаешь ли ты Россию?»

«Как хорошо, что мы живем в России»

Иностранные слушатели подготовительного факультета ИМКиМО проверили свои знания о стране изучаемого языка. Студенты участвовали в конкурсах, разгадывали кроссворд, рассказывали о главных российских символах. Команда «Защитники» нарисовала эмблему с изображением медведя: «Знак силы и защиты», - пояснили участники. Фонетический конкурс выявил студентов, хорошо владеющих произношением русских слов.

В завершении познавательной викторины участники признались в любви к России, высказали добрые пожелания, выразили надежду на её счастливое будущее. «В нашем университете каждый из вас получает не только профессию, но и, изучая русский язык, знакомится с богатой культурой России и её традициями» - поделилась впечатлениями Елена Назаренко.

Марина Дрога, Наталья Юрченко