В гостях у мастеров Белгородчины

13.11.2015 года студенты-иностранцы Подготовительного факультета побывали в гостях у белгородских мастеров

В гостях у мастеров Белгородчины
Урок-презентация для студентов-иностранцев Подготовительного факультета состоялся в Сырном доме (п. Томаровка Яковлевского района). Музей сделан в стиле русской избы с деревянными лавочками. На стенах картины и фотографии, демонстрирующие производство сыра в разные годы, портреты первых сыроваров России, награды, которые успела завоевать на сельскохозяйственных выставках продукция, производимая в сырном доме, муляжи сыра, старинные кувшины. Здесь студенты увидели технологию своими глазами, приняли участие в процессе изготовления и дегустации сыра. Посещение завода по производству керамики (пгт. Борисовка)- еще один элемент экскурсионной программы. Иностранные студенты окунулись в атмосферу "Горшечного царства" и смогли наблюдать, как бесформенная глиняная масса превращается в красивое и полезное изделие.Как показывает практика, подобные выездные практикумы способствуют росту интереса не только к русскому языку, но и к Белгородской земле.
 ст. преподаватель кафедры РЯ и МК М.А. Дрога

16.11.2015