Знакомство первокурсников с культурой Китая

Институт межкультурной коммуникации и международных отношений предлагает студентам широкий спектр изучаемых языков. Преподаватели кафедры второго иностранного языка обучают студентов таким языкам, как английский, немецкий, французский, испанский и китайский. Изучение китайского языка становится все более популярным в последние годы

Знакомство первокурсников с культурой Китая

Cту­денты первого курса ИМКиМО, будущие переводчики, специали­зирующиеся на изучении английского и китайского языков, подготовили материалы для журнала, который знакомит с культурой Китая. Кроме лингвистических дисциплин, в учебную программу подготовки переводчиков входит предмет «История, культура и география страны второго изучаемого языка».

Китай – страна с древней историей, удивительной культурой и, при всём этом, – одно из самых динамично развивающихся госу­дарств современности, важный экономический партнёр большин­ства стран мира, в том числе и России.

Студенты попытались через написание статей окунуться в мир, кото­рый ещё предстоит постигать: за учебной партой и в Интер­нете, на стажировках и практике, в живом общении с носите­лями языка, а затем, возможно, уже на рабочем месте.

Темы для статей студенты выбирали сами. Оказалось, их инте­ресы очень широки.
 преподаватель китайского языка и ИКГСИЯ Стручалина Г.В., заведующая кафедрой второго иностранного языка Шейфель Н.А.

03.07.2015