Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Рождественский калейдоскоп с немецкими традициями

23 декабря на кафедре романо-германской филологии и межкультурной коммуникации состоялось традиционное мероприятие, посвященное Рождеству в Германии.

Рождественский калейдоскоп с немецкими традициями

В этот раз в праздничном мероприятии приняли участие группы 04002211, 04002212, 04002111, 04002112, 04002011, 04002012, 04001911. Каждая группа подготовила информацию на немецком языке по различным аспектам Рождества: история возникновения праздника, традиция подарков, праздничный стол, рождественский рынок и т.п. Студенты смогли познакомиться с традициями праздника, историей рождественского календаря и даже посмотрели интересный мастер-класс по его изготовлению, увидели разные виды украшений, начиная от хвойного венка и заканчивая бумажной звездой Фребеля, узнали рецепты традиционных блюд, например рождественского штолена, открыли для себя интересные виды подарков, например, Рождественскую пирамиду, познакомились с чудесными традициями в день Святого Николая, виртуально посетили знаменитую Рождественскую ярмарку, и, конечно, смогли окунуться в атмосферу праздника.

На мероприятии присутствовали преподаватели кафедры РГФ и МК О.В. Кузьмина, Т.М. Пристинская, И.Б. Акиншина и Е.В. Шерстюкова, почетными гостями мероприятия традиционно стали австрийские преподаватели Рут Мауритц и Штефан Лайнер, которые рассказали об австрийских традициях празднования Рождества.

С каждым годом концепция мероприятия меняется, но тематика остается неизменной. В рамках этого мероприятия студенты не только практикуют навык говорения на немецком языке, но и навык коммуникации с носителями языка.

 Алина Рогожникова
Фотогалерея

26.12.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 711


Войти, чтобы оставить комментарий.