Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Экскурсионные занятия по культурологии в Белгородском Государственном художественном музее

25 ноября доцентами О. Тимошковой и Ж. Бойко для студентов направления подготовки «Культурология» было организовано занятие-экскурсия по экспозициям Белгородского Государственного художественного музея.

Экскурсионные занятия по культурологии в Белгородском Государственном художественном музее

В ходе увлекательного мероприятия студенты познакомились с творчеством заслуженного художника России В.А. Дайбова в день открытия его выставки «Безмолвие». Минималистичные картины мастера побудили присутствующих увлечено разгадывать психологизм пейзажей, оживленно обмениваться впечатлениями и надолго задерживаться у каждого полотна.

Яркая речь экскурсовода Натальи Михайловны Гончаренко погрузила слушателей в художественный мир белгородского мастера Е.Н. Савотченко и позволила узнать о его весьма значимой для города общественной деятельности.

Особенные впечатления гостей музея были связаны с экспозицией художницы Н. Зоровой «Контекст», созданной в духе «соц-арта» и яркого «критического реализма».

Такое нетрадиционное освоение культурологических дисциплин, происходящее в непосредственном контакте с произведениями живописи, в атмосфере музея – совершенно особенный процесс. И обучающиеся, и организаторы рассчитывают на продолжение подобных образовательных мероприятий, оставляющих прочную память от пережитых художественных впечатлениий, а также позволяющих самым непосредственным образом познавать современную культурную реальность нашего города.

 О. Тимошкова
Фотогалерея

06.12.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 611


Войти, чтобы оставить комментарий.