Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Слова благодарности

Дни благодарности празднуют в каждой стране, только называются они по-разному. В Соединенных Штатах День благодарения является одним из самых любимых праздников. Каждый четвертый четверг октября американцы отмечают этот день. В России последнее воскресенья ноября отмечают  самый трогательный и самый нежный праздник – День Матери.

Слова благодарности

Студенты первого курса института межкультурной коммуникаций и международных отношений группы 04002206, 04002207, 04002202 совместно с обучающимися 5 класса МБОУ "Гимназия № 5" г. Белгорода и преподавателями кафедры английской филологии и межкультурной коммуникации Яценко Ю.Н., Серединой Е.В., Кислицыной Е.В. познакомились с традициями и особенностями данных праздников.

Мероприятие провели ведущие Валерия Леонова и Виктория Ломачинская. Группа 04002207 подготовила информативную презентацию о традициях Дня благодарения, особо любимого американцами, так как связан он с очень важными для их страны историческими событиями. Так, этот праздник появился благодаря первым английским переселенцам, причалившим 21 ноября 1620 года на корабле «Мэйфлауэр» к берегам нового для европейцев и еще неисследованного континента.

Вероника Бычкова рассказала об истории праздника «День Матери», который занимает особое место среди праздников, поскольку напоминает всем, что мама – тот человек, который всегда будет с нами несмотря ни на что, будет любить и беречь. И насколько важно в это день сказать слова благодарности своей маме. Ребята из 5 класса представили свои стихотворения: Гоптарёв Михаил "Mother's garden heart", Громадская Мира "Mother's Day" и Стукалова Катя "What moms do".

Василиса Вусык подготовила интересные интерактивные задания, по теме праздников.

В конце мероприятия все еще раз подчеркнули роль слов благодарности и признательности в нашей жизни.

 Вероника Бычкова
Фотогалерея

06.12.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 414


Войти, чтобы оставить комментарий.