Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Наркотики и ВИЧ-инфекция

25 ноября в рамках месячника борьбы со СПИДом, а также в рамках профилактики и предупреждения саморазрушающих видов поведения, студенты института межкультурной коммуникации и международных отношений совместно с куратором Машковой Еленой Викторовной провели мероприятие, посвященное проблемам наркомании и распространения ВИЧ-инфекции.

Наркотики и ВИЧ-инфекция

Студенты узнали о гипотезах возникновения ВИЧ-инфекции, способах распространения и лечения данного заболевания, а также мифах, существующих вокруг этой проблемы. Особое внимание уделялось такому способу передачи ВИЧ-инфекции, как использование наркотических средств всех видов. Прежде всего, важно помнить, что нестерильные шприцы ведут к прямому попаданию зараженной крови в кровь здорового человека. Но также нужно не допустить использования любых других типов наркотиков, поскольку они ведут к потере контроля над собой и дальнейшему асоциальному поведению.

Студенты с интересом просмотрели ролики и презентации по проблеме распространения ВИЧ-инфекции и пришли к выводу о том, что данное заболевание очень опасно и необходимо заботиться о своем здоровье.

 Е. Машкова
Фотогалерея

06.12.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 354


Войти, чтобы оставить комментарий.