Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Викторина «Русский язык в диахроническом аспекте» состоялась в рамках декады единых действий «За чистоту русского языка»

21  октября, в рамках декады единых действий «За чистоту русского языка», направленных на формирование культуры поведения и речи, искоренения сквернословия в студенческой среде НИУ «БелГУ», студенты-переводчики приняли участие в викторине  «Русский язык в диахроническом аспекте».

Викторина  «Русский язык в диахроническом аспекте»
состоялась в рамках декады единых действий «За чистоту русского языка»

Мероприятие проходило в интерактивном формате, объектом исследования стали исторические основания становления и развития научного подхода к изучению языка. В игровой форме студенты изучили различные направления в языкознании, особенности сравнительно-исторической парадигмы в изучении языка, связь древнейших основ санскрита и русского языка.

Начинающие исследователи блеснули своими лингвистическими талантами и эрудицией, показав не только владение основами этимологического анализа, но и прекрасное знание деятельности отечественных лингвистов и национально-культурных особенностей. Научным руководителем стала доцент кафедры английской филологии и межкультурной коммуникации к.ф.н., доц. Е.М. Шевченко.

 Е.М. Шевченко
Фотогалерея

21.10.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 338


Войти, чтобы оставить комментарий.