Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Путешествие по Франции

11 октября 2022 г. в онлайн формате состоялось запланированное мероприятие «Путешествие по Франции» на французском языке. Мероприятие было организовано доцентом кафедры второго иностранного языка Глебовой Я. А. и студентами группы 04002003.

Путешествие по Франции

Франция прекрасна! Она славится живописной природой, затерянными деревнями, природными парками с озерами, а также городами с яркой историей, изысканной архитектурой, фешенебельными курортами, музеями с мировым именем и изысканной кухней.

Глебова Я. А. подробно рассказала студентам о географии Франции и ее регионах, подчеркнув уникальные черты каждого из них. Мероприятие «Путешествие по Франции» дало возможность познакомиться со знаменитыми достопримечательностями крупнейших французских городов, таких как Париж, Лион, Марсель и Ницца. Внукова Софья рассказала о сердце Франции, Париже, а Пефтиева Ксения – об основных достопримечательностях Ниццы, одного из главных курортных городов Французской Ривьеры. Ермакова Дарья описала достопримечательности Лиона, представляющего собой живой музей, с невероятными свидетельствами архитектуры, искусства и античного наследия. Лихошерстов Вадим представил презентацию о Марселе, втором по численности населения городе Франции, расположенном на юго-востоке страны.

Все студенты, участвующие в данном мероприятии, продемонстрировали отличное владение материалом, живой интерес к стране изучаемого языка, а также выразили желание принимать участие в подобных мероприятиях в дальнейшем.

 Я. А. Глебова
Фотогалерея

14.10.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 262


Войти, чтобы оставить комментарий.