Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Книги-юбиляры

В институте межкультурной коммуникации и международных отношений состоялось мероприятие «Книги-юбиляры», приуроченное к Году науки и технологий.

Книги-юбиляры

Мероприятие состоялось 13 октября. В его организации приняли участие студенты 1-3 курсов, представившие свои доклады по выбранным книгам.

С приветственным словом выступили кураторы групп – Телегина Виктория Александровна и Алексеева Елизавета Витальевна, которые рассказали, что мероприятия в рамках Года науки и технологий призваны продемонстрировать молодёжи возможности для самореализации в науке, показать востребованность профессии ученого и перспективы исследовательской карьеры в стране, скорректировать образ ученого в массовом сознании, сделать его более современным и привлекательным.

О книгах-юбилярах рассказали студенты Григорук Н., Войтова А., Машугина Ю., Кутелия В., Рогожникова А., Гончарова К., Бида Ю. Юбилярами бывают не только люди, но и книги. Все желающие смогли познакомиться с произведениями-юбилярами отечественных и зарубежных писателей. У присутствовавших была возможность вспомнить уже знакомые произведения известных авторов, узнать новые для себя имена и книги, а также услышать истории написания этих книг, информацию об авторах и сюжетах. Представленные писатели станут собеседниками для каждого, кто откроет книгу, представленную в ходе мероприятия, ведь книга является мощным источником знаний, формирует интеллект и мировоззрение.

 Алексеева Е.В., Телегина В.А.
Фотогалерея

19.10.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 582


Войти, чтобы оставить комментарий.