Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

У терроризма нет лица

3 сентября на базе института межкультурной коммуникации и международных отношений при поддержке клуба ООН НИУ «БелГУ» в онлайн-формате был проведен круглый стол на тему «У терроризма нет лица».

У терроризма нет лица

«У терроризма нет лица.

Нет сердца. Нет души и веры.

Под хладнокровием дельца

Звериный взгляд и пасть химеры».

Так писала поэтесса Поторопина Алёна об актуальной проблеме существования идеологии насилия в современном обществе.

На мероприятии, посвященном Дню солидарности борьбы с терроризмом, студенты обсудили такие темы, как сущность явления терроризма, историю его развития, вспомнили крупнейшие террористические акты современности и рассмотрели государственную стратегию противодействия терроризму в Российской Федерации. В качестве приглашенного гостя присутствовала Ольга Алексеевна Тимошкова, доцент кафедры международных отношений, зарубежного регионоведения и политологии.

Жестокая идеология, направленная против человека и человечества, требует борьбы и широкой общественной огласки, ведь о таком нельзя забывать.

Коленкова Анастасия