Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

«Музыка – источник вдохновения»

В институте МКиМО в комбинированном режиме состоялось традиционное ежегодное мероприятие «Музыка – источник вдохновения».

«Музыка – источник вдохновения»

Организаторами мероприятия выступили зав. кафедрой второго иностранного языка Шейфель Н.А. и ст. преп. Карнаухова Н.А. В рамках программы профориентационной деятельности на концерт были приглашены не только студенты, обучающихся на разных кафедрах института, но и школьники МБОУ «Гимназии №2» и школы «ОК «Алгоритм Успеха».

Во время концерта гости услышали самые популярные песни на английском, немецком, итальянском, испанском и китайском языках. Поскольку каждое выступление было обусловлено темой концерта, то всем исполнителям было необходимо объяснить свой выбор на языке исполнения песни.

Концерт открыли студенты гр. 04001913 неувядающим хитом 60-х годов группы Beatles “Yesterday”. Студенты групп 04001902, 04001906, 04001916 великолепно исполнили песни на немецком языке. Хиты на испанском языке были искрометно представлены студентами групп 04002007, 04001708, 04001907. А студенты групп 04001911, 04002011 порадовали зрителей динамичным и нестандартным исполнением песен на английском языке.

Хит Джо Дассена “A toi/A ti” на французском языке и песня “Grass” на английском языке были замечательно исполнены группой 04001831 (подгруппа 1). Всеобщий интерес вызвала Лаврова Кристина (гр. 04001931), которая исполнила нежную и трогательную песню на китайском языке «На расстоянии световых лет».

Особенно хотелось бы отметить искрометное выступления приглашенных гостей – учеников 8 «Б» класса Гимназии №2 с хитом “It’s my life” группы Bon Jovi, а ученики 6 «А» класса Гимназии №2 покорили всех исполнив хит Фаррелла Уильямса “Happy”.

Выступления учеников школы «Алгоритм Успеха» Глазунова Т., Демченко П. (7 «В» класс), Первушевской А. (11 «Б» класс), которые прошли в режиме онлайн, доставили огромное удовольствие зрителям и создали публике радостное предпраздничное настроение. Выступающие продемонстрировали отличное владение иностранными языками, исполнив песни на трех языках: английском, французском и испанском.

В заключение концерта под аккомпанемент гитары Звягинцева Е. (гр. 04001907) исполнила для гостей песню на испанском языке, а Давыдова А. и Данилевская Т. (гр.04001713) – на английском языке, создав романтическую атмосферу в зале.

Комментируя свой выбор произведения, все исполнители отмечали огромную роль, которую музыка играет в жизни человека.

Также хотелось бы отметить студенток группы 04001713, Пиленко Викторию и Коваленко Веронику, которые выступили в роли ведущих мероприятия и блестяще справились с этой задачей.

Участники мероприятия продемонстрировали не только великолепное владение иностранными языками, но и прекрасные вокальные данные, в очередной раз продемонстрировав свои таланты. Гости и участники поблагодарили организаторов мероприятия за прекрасный концерт.
 Н.А. Шейфель

03.05.2021