Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Фонетический конкурс по французскому языку

Приуроченный к национальному празднику, Дню Парижской коммуны, в институте межкультурной коммуникации и международных отношений прошёл XVII региональный фонетический конкурс по французскому языку среди школьников Белгорода и Белгородской области

Фонетический конкурс по французскому языку

Организаторами конкурса выступили преподаватели французского языка кафедры романо-германской филологии и межкультурной коммуникации. Конкурс стремительно набирает популярность среди школьников, количество которых в числе участников каждый год увеличивается. В этом году конкурс объединил более 50 школьников.

Участников конкурса пришёл поприветствовать проректор по международным отношениям НИУ «БелГУ» Кучмистый Владислав Анатольевич, который отметил, что изучение иностранных языков важно для совместного общения, взаимопонимания и сотрудничества.

«Интерес к французскому языку возрос в связи с введением французского как второго иностранного языка в школах города Белгорода и Белгородской области. Примечательно также большое количество совсем юных участников − школьников 5-8 классов. Заметно вырос качественный уровень подготовки учащихся», – отметила одна из организаторов, доцент кафедры романо-германской филологии и межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» Ирина Ивановна Синельникова.

Учащиеся школ и гимназий города и области могли проявить себя в четырёх номинациях: сольном и коллективном исполнении песни, инсценировке, исполнении прозы, стихотворения или басни. Учителя представленных на конкурсе школ отметили высокий уровень организации конкурса.

«С нетерпением ждём ежегодной встречи на региональном фонетическом конкурсе по французскому языку. Это настоящий праздник, всегда отлично организованный. Здесь всегда царит дружеская атмосфера общения, прекрасной музыки. Участники конкурса чувствуют себя уютно и комфортно. Члены жюри внимательны, доброжелательны, но справедливы. Для нас большая честь участвовать в этом конкурсе. Он помогает детям определиться с выбором будущей профессии», – делится впечатлениями учитель французского языка МАОУ «СОШ №17» г. Губкина Шевцова Лариса Владимировна –член Ассоциации выпускников НИУ «БелГУ».

 Т. Соболева
Фотогалерея

18.03.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 706


Войти, чтобы оставить комментарий.