Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Виртуальное путешествие по Германии

Преподаватели и студенты кафедры романо-германской филологии и межкультурной коммуникации приняли участие в онлайн-лекциях профессоров Рурского университета г. Бохума (Германия)

Виртуальное путешествие по Германии

Кафедра романо-германской филологии и межкультурной коммуникации ИМКиМО, являясь членом Международного консорциума по изучению немецкого языка и культуры Германии «Netzwerk D», продолжает совершенствовать учебный процесс в условиях дистанционного обучения. На протяжении первого семестра педагоги (Кузьмина О.В., Пристинская Т.М., Шерстюкова Е.В., Акиншина И.Б.) и обучающиеся направлений подготовки «Перевод и переводоведение», «Лингвистика», изучающие немецкий язык, участвовали в серии докладов и лекций преподавателей Бохумского университета, посвященных различным аспектам жизни в различных городах и регионах Германии.

В Zoom были прочитаны лекции на страноведческие темы в рамках проекта «Германия – зимнее путешествие» и проведены дискуссии на актуальные темы на немецком языке. Лекции прочитали известные ученые Германии: доктор Франк Хоффманн (Frank Hoffmann), специалист в области истории, германистики, педагогики и философии; Сибо Янссен (Drs Siebo Jansen M.A.) специалист в области политики; профессор Кнут Ипсен (Knut Ipsen), бывший ректор Рурского университета, специалист в области конституционного права Германии и другие. Таким образом, студенты смогли не только расширить свои знания о Германии, но и попрактиковать немецкий язык, а преподаватели повысить свою квалификацию. Во втором семестре виртуальное путешествие по Германии продолжится.

Напомним, что в рамках консорциума студенты работают на онлайн-платформе института интенсивного обучения иностранным языкам Рурского университета (г. Бохум, Германия), совершенствуя свои грамматические и лексические навыки. Преподаватели отметили, что эффективное внедрение и использование платформы LSI.online Deutsch позволит значительно улучшить процесс и качество дистанционного обучения студентов немецкого отделения ИМКиМО.

В целом участие в мероприятиях консорциума позволяет улучшить качество вузовского образования в ситуации пандемии коронавируса, а также содействует развитию академических связей и международного сотрудничества.

 Акиншина И.Б., доцент кафедры РГФиМК
Фотогалерея

29.12.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 639


Войти, чтобы оставить комментарий.