Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Рождество во Франции

24 декабря 2020 на платформе Zoom было проведено онлайн-мероприятие, посвященное празднованию Рождества во Франции.

Рождество во Франции

Ведущими на мероприятии выступили студентки пятого курса Клемешкова Мария и Фомина Юлия.

Студенты второго курса французского отделения направления подготовки «Перевод и переводоведение» представили презентацию, в которой рассказали о традициях празднества, происходящих событиях и ярмарках в различных регионах Франции. Также они обратились со своими поздравлениями ко всем присутствующим.

Активное участие приняли и студенты первого курса, которые выступили с Рождественскими поздравлениями в стихах и песне «Vive le vent». В песенной форме присоединилась студентка четвертого курса Давыдова Анна с сольным исполнением композиции «Comme un inconnu».

Студенты смогли интересно и увлеченно затронуть большинство аспектов Рождества и рождественских традиций, продемонстрировать возможности французского языка, а также передать своеобразные традиции регионов Франции. Всего на мероприятии присутствовало более тридцати человек, включая студентов, преподавателей (О.В. Кузьмина, Г.В. Свищев, Н.Н. Копытина, Ю.Е. Ломоносова, С.В. Слепцова, И.И. Синельникова).

Праздник подарил всем хорошее настроение и заряд позитива на будущий год.

Г. Свищев