Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Будущее партий в политических системах современного мира

В онлайн-формате состоялась научно-практическая конференция «Будущее партий в политических системах современного мира».

Будущее партий в политических системах современного мира

Организаторами конференции стали факультет политологии МГУ имени М.В. Ломоносова, Центр социально-консервативной политики (ЦСКП) и Российское общество политологов (РОП). На открытии мероприятия выступили председатель Наблюдательного совета Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), полномочный представитель Российской Федерации в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Б. Грызлов, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова В. Садовничий, декан факультета политологии МГУ А. Шутов.

На двухдневной конференции работа велась в рамках 4 секций, обсуждались актуальные проблемы и вызовы, с которыми сталкиваются политические партии в России и в мире. С докладами выступили десятки ведущих политологов, юристов и других экспертов в сфере партийного строительства, среди которых академик А. Кокошин, советник председателя Госдумы В. Плигин, профессоры В. Ачкасов, Н. Баранов, А. Соловьев, Л. Поляков, ректор Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина С. Еремеев и другие.

С совместным докладом «Организация деятельности партий с помощью закрытых цифровых платформ: проблемы и перспективы» выступили старший преподаватель кафедры международных отношений, зарубежного регионоведения и политологии Роман Травин и студент 4 курса направления подготовки «политология» Артур Аванесов.

По итогу обсуждений был представлен ряд интересных наблюдений и выводов относительно дальнейшей трансформации партий как института в современных политических системах. От организаторов также прозвучало предложение опубликовать статьи по темам прозвучавших докладов в специальном выпуске журнала «Русская политология».

 Информация предоставлена кафедрой международных отношений, зарубежного регионоведения и политологии
Фотогалерея

19.12.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 659


Войти, чтобы оставить комментарий.