Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Рождественские песни на иностранных языках

В Центре межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» прошел музыкальный вечер, посвящённый Рождественским традициям в разных странах мира.

Рождественские песни на иностранных языках

Участие в вечере приняли студенты и преподаватели института межкультурной коммуникации и международных отношений. Организаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры второго иностранного языка ИМКиМО: зав. кафедрой Шейфель Н.А., ст. преп. Карнаухова Н.А., асс. Луханина А.Н.

В начале мероприятия студенты группы 04001513 Доловатенко Анастасия, Квитко Александра и Глазго Андрей под аккомпанемент гитары исполнили для гостей песню на английском языке «Rocking around the Christmas tree», которая сразу же погрузила всех присутствующих в праздничную атмосферу Нового года и Рождества.

В течение вечера гости услышали самые популярные рождественские песни на английском, немецком, итальянском, испанском и китайском языках.

Студенты группы 04001611 продемонстрировали отличное владение иностранными языками, исполнив песню «Silent night» сразу на трех языках: английском, немецком и итальянском.

Студенты группы 04001616 создали волшебную атмосферу рождественской ярмарки в Германии и исполнили песню на немецком языке «In der Weihnachtsbäckerei».

Группа 04001708 порадовали зрителей исполнением зажигательной песни на испанском языке «Feliz Navidad».

Группа 04001806 познакомили всех присутствующих с традициями празднования Нового года в Китае и исполнили песню «We wish you a merry Christmas» на китайском языке.

Студенты группы 04001801 исполнили трогательную и сказочную композицию «Once upon a December».

В конце мероприятия студентка группы 04001831 Сорокопуд Валерия порадовала гостей профессиональным исполнением одной из самых знаменитых рождественских песен на английском языке «Happy New Year».

Также хотелось бы отметить студенток группы 04001513 Квитко Александру и Доловатенко Анастасию, которые выступили в роли ведущих мероприятия и блестяще справились с этой задачей.

Участники мероприятия продемонстрировали не только великолепное владение иностранными языками, но прекрасные вокальные данные, в очередной раз, продемонстрировав свои таланты. Гости и участники поблагодарили организаторов мероприятия за прекрасный вечер.

 А.Н. Луханина
Фотогалерея

16.12.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 677


Войти, чтобы оставить комментарий.